Принимая лечение ВИЧ в Израиле очень важно не пропустить дозы анти-ВИЧ препаратов и принимать их строго по назначению. Если пропустить дозы, или не принимать лекарства как предписано, ВИЧ-инфекции в организме развивается устойчивость к ним, а иногда и к другим препаратам того же класса. Это может означать, препараты перестают работать. Чтобы убедиться, что курс лечения ВИЧ за рубежом включает правильное сочетание анти-ВИЧ препаратов, пациент должен пройти тест, чтобы увидеть, если у вас уже есть любая лекарственная устойчивость, прежде чем начать лечение СПИДа в Израиле.

Эффективное лечение ВИЧ в Израиле

Необходимо изменить лечение ВИЧ за рубежом, если вирусная нагрузка увеличивается — выбор новых лекарственных средств необходимо делать в соответствии с другим тестом, чтобы увидеть, какие препараты будут работать эффективно. Даже если у пациента есть устойчивость к некоторым препаратам, спектр анти-ВИЧ препаратов, доступных в настоящее время обеспечивает эффективное лечение ВИЧ в Израиле, включая людей, которые получили много различных методов лечения в прошлом, и имеют лекарственную устойчивость к вирусу. Совсем недавно, 50-летний мужчина прошел сложную процедуру генной терапии. Хотя он не был вылечен, его тело было в состоянии контролировать вирус после того как он перестал принимать обычные противовирусные препараты, что очень необычно.

Большинство экспертов считают, что более целесообразным сосредоточиться на профилактике и лечении. Лечение ВИЧ в Израиле противовирусными препаратами превратили ВИЧ инфекции — почти верную смерть в хроническое заболевание для многих людей. Но препараты не всегда устраняют инфекцию, если не обнаруживается в крови, вирус иммунодефицита человека скрывается спокойно в организме. Если пациент прекращает принимать лекарства, вирус почти всегда возвращается. Таким образом, люди с H.I.V. Сейчас должны принимать лекарства каждый день в течение жизни, что является решением для десятков миллионов людей, инфицированных ВИЧ.

Существуют два основных подхода. Одним из них является так называемая стерилизация — искоренение ВИЧ из организма, цель которого поставлена учёными, разработавшими препарат Гаммора. Он пока находится на стадии клинических исследований, но предварительные результаты впечатляют и обещают полное выздоровление. Другие, функциональное лечение, не уничтожает вирус, но позволит человеку оставаться здоровым без противовирусных препаратов.

Генная терапия работает на отключение гена CCR5 в стволовых клеток крови. Это делает иммунную систему устойчивой к инфекции, хотя пациенты требуют трансплантации стволовых клеток. Любой подход, который будет требовать генной инженерии амбулаторно, просто нереально в условиях глобальной эпидемии. Генная терапия подавляет вирусную нагрузку до некоторой степени в течение некоторого периода времени, не сильно отличается от принятия одной таблетке один раз в день. Доктора пытаются уничтожить вирус в организме — лечение СПИДа в Израиле очень безопасно, потому что большинство пациентов хорошо реагируют на противовирусные препараты.

Побочные эффекты ретровирусной терапии от ВИЧ

Как и все лекарства, анти-ВИЧ препараты могут вызвать побочные эффекты. Довольно часто это происходит в течение первых нескольких недель лечения. В израильском центре вирусной иммунологии Tel Aviv CLINIC врачи назначают лишь те препараты, которые помогут пациенту справиться с этой проблемой.

Люди забывают про такие побочные эффекты как головная боль, тошнота, диарея и усталость. Вы не должны «стойко переносить» побочные эффекты — сообщите врачу, особенно если они мешают качеству вашей жизни. Для лечения СПИДА в Израиле есть лекарства, которые подойдут пациенту лучше, с минимумом побочных эффектов.