МТС Банк объявляет о реализации сервиса трансграничных переводов по номеру мобильного телефона на банковские карты и счета в Таджикистан в партнерстве с микрокредитной депозитной компанией «Имон интернешнл» (МДО).

В рамках реализованного сервиса можно пополнять как собственные банковские карты, так и карты родных и близких посредством перевода со счета мобильного телефона клиента. Валюта зачисления зависит от валюты банковского счета.

Осуществить перевод можно с карты любого российского банка, со счета электронного кошелька, а также с лицевого счета абонента-физического лица МТС. Переводы осуществляются в рублях с последующей конвертацией и зачислением в валюте счета. МТС Банк не взимает комиссию за отправление переводов.Зачисление происходит мгновенно.

Минимальная сумма разового перевода составляет 100 рублей, максимальная – 300 000 рублей. Суточный лимит – 400 000 рублей.

Ежемесячные лимиты составляют три млн рублей с карты МТС Банка, 800 тыс. рублей − с карты стороннего банка.

Осуществить перевод можно в мобильном приложении МТС Банка:

  • В приложении МТС Банка выбрать закладку «Платежи», далее – «Переводы в СНГ/Дальнее зарубежье» далее – МДО «Имон нтернешнл Таджикистан».
  • Ввести номер мобильного телефона и указать сумму перевода. Перед проведением операции пользователь получит полную информацию о сумме перевода и сумме к зачислению в валюте счета, открытого к карте или счету.

Для осуществления операций в рамках данного интегрированного сервиса необязательно быть клиентом МТС Банка. Для использования сервиса необходимо в мобильном приложении МТС Банка привязать карту любого российского банка и делать переводы. Инструкцию по скачиванию приложения смотрите здесь.

«Расширение перечня доступных для переводов и пополнения счетов и карт банков в странах СНГ не только обеспечивает высокий уровень сервиса клиентам МТС Банка на рынке трансграничных переводов, но и несомненно укрепляет социально-экономические связи между нашей страной и странами СНГ. – прокомментировал руководитель команды развития партнерской сети и интеграционных подключений МТС Банка Михаил Шаракин. – У нас накоплена обширная экспертиза в области интеграции сервисов банка с финансовыми решениями таджикских банков. Так, наше сотрудничество с платежной системой «Корти милли» в 2022 году показало более чем четырёхкратный рост объемов переводимых средств. Убежден, что присоединение сервисов МДО «Имон Интернешнл» к семейству готовых финансовых решений МТС Банка на рынке трансграничных денежных переводов станет не менее успешным проектом. Новая интеграция МТС Банка осуществляется с микрокредитной депозитной компанией, одним из лидеров рынка микрофинансирования в Таджикистане, что выводит дистанционные финансовые сервисы МТС Банка на новый уровень».

МДО «Имон Интернешнл» − один из крупнейших лидирующих финансовых институтов Таджикистана, имеющий сеть из 127 представительств и функционирующий на рынке микрофинансирования вот уже 24 год. Разветвленная филиальная сеть компании включает в себя 27 филиалов и 100 центра микрофинансового обслуживания в городах и районах Республики Таджикистан. 7 января 2013 г. Получил лицензию Национального Банка Республики Таджикистан на осуществление банковских операций в рамках Микрокредитной Депозитной Организации.

Это интересно: