В премиальном жилом комплексе Dream Towers на Нагатинском полуострове в Москве от девелопера Regions Development завершается отделка фасадов. Архитектура проекта выполнена в стиле ар-деко. В отделке используются натуральные материалы и применяются современные технологии. Комплекс будет сдан летом 2023 года.

 

Архитектурными прообразами премиального жилого комплекса Dream Towers стали известные небоскребы Манхэттена в Нью-Йорке начала XX века — Empire State Building, Liberty Tower, Park Row Building. Фасады из португальского полированного камня и декоративные металлические элементы переносят резидентов в золотую эпоху этого стиля, передавая элегантность и утонченность ар-деко. В современность возвращает технологичная архитектурная подсветка корпусов, подчеркивающая детали. Для облицовки комплекса был выбран натуральный камень — этот материал выдерживает перепады температур и высокую влажность. Благородная текстура и рисунок португальского камня выгодно отличают фасады Dream Towers среди других жилых комплексов Москвы.

 

Комплекс расположен в окружении парков на берегу реки, так что при проектировании Dream Towers важно было сделать его образ лаконичным и сочетающимся с ландшафтом вокруг. 

 

«Эстетика ар-деко наряду с ампиром и классицизмом — это классика, популярная и востребованная во все времена. Исполненные из долговечных и престижных материалов фасады Dream Towers сохранят актуальность на протяжении десятилетий. Мы выбрали материалы с прекрасными эксплуатационными характеристиками — устойчивый к высокой влажности, перепадам температур и прочим погодным явлениям природный облицовочный камень прослужит максимально долго. Таким образом, жилой комплекс станет не просто украшением района, но и активом, сохраняющим свою привлекательность многие годы», — отметила коммерческий директор группы компаний Regions Development Лилия Арцибашева.

 

Dream Towers — это две 24-х этажные башни и 6-ти этажный корпус. В комплексе 471 квартира площадью от 40 до 160 кв. м, в том числе 8 двухуровневых пентхаусов. Безопасность резидентов обеспечивают приватный двор и круглосуточная охрана. Паркинг рассчитан на 227 машиномест. В Dream Towers есть детский сад на 50 воспитанников и школа начальных классов на 150 учеников. В приватном дворе оборудованы детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, на первых этажах — ритейл и сервисы.