«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила новый продукт инвестиционного страхования жизни «Шелковый путь» – привлекательную стратегию для разумных инвестиций.

«Шелковый путь» имеет в своей основе базисный актив iShares MSCI China ETF (фонд, состоящий из более чем 600 акций китайских компаний входящих в состав индекса MSCI).

Ведущие компании индекса, такие как Tencent, Alibaba, Meituan, JD.com, China Construction Bank в ситуации возврата экономики Китая к нормальной деятельности после длительных ковидных ограничений, а также благодаря мягкой монетарной политике, сегодня демонстрируют положительную динамику и дают хорошие возможности для инвестиций.

Рублевая стратегия «Шелковый путь» с условной защитой капитала позволяет в рамках годовой программы получить высокий доход при положительной динамике акций.

«Китайский рынок акций сегодня позволяет нам создавать интересные стратегии. Стимуляция экономики, развитие важного для страны сектора недвижимости, укрепление юаня ведут к росту стоимости акций и указывают на привлекательную точку входа на этот перспективный рынок», – говорит Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование-Жизнь».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).