Ведущая интернет-платформа аренды жилья разработала новую опцию – каждый может создать список желаний для будущих путешествий и поделиться им с друзьями. Знаменитости со всего мира уже попробовали Wish List.

Киев, Украина. — 27 июня 2012 г. – Сегодня Airbnb, ведущая онлайн-площадка, которая позволяет людям сдавать свое жилье в аренду, а также открывать и бронировать уникальные варианты жилья по всему миру, представила новый продукт: Wish List (список желаний). Опция Wish List превращает платформу Airbnb из сервиса по поиску и бронированию в инструмент, позволяющий открыть для себя множество замечательных мест, узнать, куда хотят отправиться ваши друзья, спланировать собственное путешествие мечты. Функция Wish List дает пользователям возможность просматривать объявления Airbnb и одновременно легко создавать собственные списки.

«Когда мы создавали Airbnb, мы даже и мечтать не могли, что в один прекрасный день будем предлагать любое жилье, начиная от дома на дереве и заканчивая целыми частными островами, – говорит Брайан Чески, главный исполнительный директор и сооснователь. — Фотографы Airbnb на сегодня сделали уже более миллиона снимков этих уникальных объектов, создав одну из самых больших коллекций фотографий дизайна интерьеров в мире. В сочетании с функциональностью нашей системы бронирования, функция Wish List позволяет участникам нашего сообщества открывать для себя наиболее вдохновляющие уголки планеты».

Представляя опцию Wish List, Airbnb становится пионером в сфере интерактивного планирования путешествий. Впервые путешественники смогут не только делиться друг с другом и открывать места, рекомендуемые друзьями и отмеченные экспертами, но и превращать свои мечты в реальность через интегрированную систему бронирования.

«Мы тщательно изучили, как отзывы других людей не только стимулируют желание путешествовать, но и активизируют, и воодушевляют на открытия. Где еще пользователи могут создавать собственные списки Wish List, содержащие объекты архитектуры Фрэнка Ллойда Райта, легендарный лондонский Тауэр и замки семьи Борхес? – говорит Джо Геббия, сооснователь и главный директор по продукту. — С помощью Wish List мы не только трансформировали Airbnb, демонстрируя нашу любовь к дизайну, но и сделали этот продукт еще более социальным, поэтому открытие, создание и обмен списками Wish List – это простая и удобная функция для пользователей».

Airbnb сотрудничает с лидерами мнений из различных сфер, начиная от технологий и развлечений, и заканчивая модой, чтобы выявить действительно вдохновляющие объекты для проживания. Отобранные списки Wish List будут созданы при участии таких знаменитостей, как всемирно известный дизайнер Ив Бехар и актер Эштон Катчер. Они также оценили лучшие предложения Airbnb по всему миру, в т.ч. тематические Wish Lists, включающие иглу, замки, лодки и самолеты.

Как работает функция Wish List.
С любой страницы объекта на Airbnb.com пользователи могут добавить этот объект в свой Wish List. Пользователи могут создавать несколько списков Wish List.
• Пользователи могут регулировать приватность своих списков Wish List и выбирать делиться ими со своими друзьями на Facebook или нет.
• По желанию пользователя добавление объекта в его Wish List и создание такого Списка будут действиями, отображающимися в его Timeline на Facebook.
• Пользователи могут заходить на специальную страничку, где показаны созданные сотрудниками Airbnb списки Wish List, комментарии к Wish List, оставленные друзьями пользователей в Facebook и популярные списки Wish List в режиме онлайн.
О компании Airbnb:

Компания была основана в августе 2008 года и базируется в Сан-Франциско (Калифорния). Airbnb — это надежное мировое сообщество хозяев и путешественников, позволяющее сдавать свое жилье в аренду, а также находить и бронировать уникальные варианты размещений по всему миру – online или при помощи мобильного телефона. Airbnb объединяет людей уникальным опытом поездок, рассчитанных на любой бюджет, предлагая и квартиры на ночь, и замки на неделю, и виллы на месяц в более чем в 19 000 городах и 192 странах. Airbnb обеспечивает мировой уровень обслуживания клиентов и постоянно увеличивает сообщество пользователей, предлагая людям самый простой способ монетизировать свое пустующее пространство и предложить его миллионной аудитории.

http://www.airbnb.ru
http://www.airbnb.ru/home/press
http://www.facebook.com/airbnb