Рост доходов поисковой системы Skyscanner (www.skyscanner.ru) во втором квартале продолжился, несмотря на извержение вулкана в Исландии, забастовки авиакомпаний и Чемпионат мира по футболу!

Международная туристическая поисковая система Skyscanner, помогающая своим пользователям искать дешевые авиабилеты по всему миру, сообщает о рекордно высоких доходах за второй квартал (1 апреля – 30 июня) 2010 года. Рост отмечался на протяжении всех трех месяцев, а по итогам квартала общая величина доходов впервые достигла отметки в 3 млн. фунтов (около 140 млн. рублей), что вдвое превышает показатели прошлого года.

«Это был во всех отношениях удивительный квартал», — говорит исполнительный директор Skyscanner Гаррет Вильямс. – «Данные об устойчивом росте особенно поразительны, если вспомнить о негативном фоне прошлых месяцев, когда туристический сектор пострадал из-за отказа путешественников от поездок в связи с извержением исландского вулкана, забастовками работников авиакомпаний и Чемпионата мира по футболу».

На своей родине, в Великобритании, компания сохраняет стабильно высокий спрос. Skyscanner также доминирует на других рынках Европы. Растут показатели в Америке; в Азии годовой прирост дохода составил 75%. «Бурный рост (более 400% по сравнению с прошлым годом) наблюдается и в России», — подчеркивает менеджер по работе с рынком России и СНГ Дмитрий Коновалов. – «Пользователи проявляют активный интерес к поиску и бронированию авиабилетов в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Красноярск и другие крупные города РФ а так же зарубежья». Позитивный тренд наблюдается также в работе недавно запущенных версий сайта для Финляндии, Венгрии и Украины.

Гаррет Вильямс добавляет: «Это первый квартал, когда Skyscanner удалось заработать 3 млн. фунтов. Кроме того, нам удалось обеспечить оборот в размере 150 млн. фунтов (порядка 7 млрд. рублей) авиакомпаниям и другим нашим партнерам, занятым в системе продаж авиабилетов. Отношения с коммерческими партнерами для нас не менее важны, чем отношения с пользователями сайта. Мы рады, что нам удалось наладить такое эффективное взаимодействие между всеми участниками процесса, и надеемся на то, что динамика роста сохранится в ближайшее время».

Редактору

*При подготовке пресс-релиза учитывался уникальный трафик пользователей сайта www.skyscanner.net

*** Оборот партнеров сайта оценивался исходя из средней стоимости корзины

О компании Skyscanner

Skyscanner – одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая
авиабилеты в Симферополь, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран/регионов.

Контакты

Skyscanner
Дмитрий Коновалов
+44 131 252 5920
dmitrijus@skyscanner.ru
www.skyscanner.ru