Корпорация СКАЙРОС, авторизованный партнер компании Axis Communications, сообщает о том, что в продуктовой линейке компании Axis Communications появились малобюджетные IP-камеры стандартного дизайна, которые представлены моделью M1113 с 2,9-8,2 мм варифокальным объективом и M1103 с объективом 2,8 или 6 мм.

Новинки используют 1/4″ CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и фирменный процессор ARTREC-3, имеют компактные размеры и способны транслировать по сети цветное многопотоковое видео с разрешением до SVGA (800×600 пикс.) и при фреймрейте 30 к/с. M1103/M1113 поддерживают цифровые PTZ-функции, имеют детектор движения, запитываются по технологии PoE и администрируются через интерфейс веб-браузера.

В арсенале каждой модели имеется два видеокодека: M-JPEG и H.264, которые обеспечивают полнофункциональное видеонаблюдение по сети. Кроме того, M1103/M1113 могут выполнять многопотоковую трансляцию изображения в любом из форматов и позволяют индивидуально настраивать качество каждого потока. С максимальным разрешением SVGA (800х600 пикс.) и фреймрейтом 30 к/с камеры этой серии способны передавать по сети только один видеопоток, а большее число — при их ограничениях по разрешению или частоте кадров.

Вместе с выпуском этих камер компания AXIS сделала и пакетное предложение, в состав которого входит минимум 4 камеры данной серии и программное обеспечение AXIS Camera Station с лицензией на четыре канала. Достоинством этого пакета, является то, что с развитием IP-системы видеонаблюдения ее можно легко нарастить, путем добавления новых видеокамер и приобретения лицензий на дополнительные каналы.

Удаленная работа с видео и настройка одной или нескольких IP-камер AXIS M1103/M1113 может вестись через веб-браузер. Для управления более крупной IP-видеосистемой рекомендуется использовать специализированное ПО AXIS Camera Station с функциями просмотра и анализа видео, записи и архивирования данных, поддержкой графических карт объекта, поиска записей с визуализацией временной шкалы и др., рассчитанное на 50 IP-устройств марки AXIS.

Корпорация СКАЙРОС, по материалам сайта http://www.skyros.ru