Carlsberg Ukraine подводит промежуточные итоги сотрудничества с компанией Diageo. С августа 2011 года за 9 месяцев продаж ТМ Guinness в Украине, доля ирландского бренда на рынке в супер-премиум сегменте в канале ключевой розницы выросла до 0,26% YTD в объемном выражении. Всего с августа 2011 по май 2012 года в Украине было продано 3 638 гектолитров ирландского пива ТМ Guinness.

Сегодня легендарный стаут продается в кегах в 209 торговых точках в секторе HoReCa и в 774 торговых точках HoReCa в фасовке, а дистрибьюция в канале ключевой розницы достигла 1348 торговых точек.

Следует отметить, что благодаря заключению соглашения о дистрибьюции ТМ Guinness между компаниями Carlsberg Ukraine и Diageo, удалось не только вернуть легендарный стаут в украинские торговые точки, но также снизить цену пива на полке.

В Украине, как и во всем мире, бренд реализует масштабные активности по празднованию двух ключевых событий — Дня Святого Патрика и Дня Артура Гиннесса. В этом году в честь покровителя Ирландии Святого Патрика бренд организовал масштабное действо, в котором приняли участие 435 456 человек из 161 страны мира. В ходе международного празднования было установлено два мировых рекорда: «Наибольшее количество полученных заявок на акцию» и «Самое масштабное празднование Дня Святого Патрика». Стоит отметить, что в Украине в канале HoReCa благодаря глобальному празднику продажи бренда Guinness в марте выросли на 51%.

Также в этом году Guinness планирует еще одно масштабное мероприятие — празднование Дня Артура Гиннесса. Уже четвертый год подряд 22 сентября бренд инициирует по всему миру торжества в честь филантропа и основателя легендарной пивной марки Артура Гиннеса.

Алла Сидоренко, ведущий бренд-менеджер ТМ Guinness компании Carlsberg Ukraine: «Бренд Guinness демонстрирует отличные показатели роста за последнее время. Фактические продажи превышают запланированные. Это свидетельствует о популярности знаменитого ирландского пива среди украинцев, а также о его отменных вкусовых качествах».

мероприятие Украины в сфере прямых продажмероприятие Украины в сфере прямых продаж , производитель мебели в Европе , торговых точки