В конце июля по приглашению винотеки «Арлекин» Киев посетил представитель винодельни MANVintners – Джордж Гонкалвс

Молодое винодельческое хозяйство MAN Vintners – яркий представитель южноафриканских виноделов. Название компании MAN – это аббревиатура, составленная из первых букв имен жен основателей хозяйства: Мари, Аннет и Ники. Основатели хозяйства Хосе Конде, Тиррел и Филипп Майбег говорят, что, таким образом, три женщины делают одного “MAN”- «мужчину». Хотя компания на рынке всего 11 лет, она уже экспортирует свои вина в 25 стран.

 

Виноградники хозяйства находятся на юге Африканского континента в районе Western Cape. С западной стороны этот район омывает Атлантический океан, а с южной – Индийский, что создает специфическую климатическую зону. Здешние жаркие дни и прохладные ночи виноделы  называют идеальными для выращивания винограда. 50% виноградников хозяйства – кустовые лозы. Они дают более концентрированный виноград, но требую только ручной обработки.

 

«Один из наших почитателей в Японии назвал вина MAN – вино на каждый день для знатоков. Ведь мы производим демократичные напитки для людей, знающих толк в винах», — говорит Джордж Гонкалвс.

 

Гостям дегустации были предложены MAN Vintners Sauvignon Blanc, Old Vine Rosé и Pinotage. Sauvignon Blanc – энергичное, освежающее вино с нотами тропических фруктов – идеальный напиток для жаркого летнего дня. Old Vine Rosé – вино с легкой клубничной сладостью – дополнит романтичный вечер пленительной свежестью. Pinotage – красное вино с нотами лесных ягод и корицы – отличный вариант для летнего барбекю и вечеринок.

 

 

Нужна дополнительная информация? С удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы:     044 353 12 17, Стус Ирина, E-mail: stus.irina@gem.kiev.ua

Справочная информация:

 

Винотека «Арлекин», открывшаяся в центре Киева, предлагает клиентам не просто достойный выбор истинно драгоценных напитков, но и сервис, достойный представленных в ней винных домов. В штате винотеки нет обычных продавцов — всех  посетителей встречают опытные сомелье. В «Арлекине» представлены вина знаменитых французских домов: Domain Baron Rotschild, Louis Roederer, грандов итальянского виноделия — Marchesi Frescobaldi, Castello di Ama, Tasca d’Almerita, легендарных виноделов Германии — Gunderloch и Нового Света -Errazuriz, Klein Constantia.