Компания Mediolan, поставщик оборудования для салонов красоты и косметологических клиник, объявила о выходе на российский рынок аппарата для лазерной биоревитализации HialuroFrax, который позволяет вводить в глубокие слои кожи специально разработанные с применением нано технологий препараты с гиалуроновой кислотой, который разделяет большие для проникновения в кожу молекулы гиалуроновой кислоты на мелкие с помощью нанотехнологии. При помощи специальной разработанной и запатентованной насадки FraxPen аппарат позволяет вводить в кожу молекулы гиалуроновой кислоты на контролируемую глубину до десятых долей миллиметра, что практически невозможно выполнить вручную.

ГиалуроФракс предназначен для глубокого увлажнения кожи и заполнения морщин при помощи итальянской технологии сочетания диодного лазера с фракционной системой ультратонких игл Frax Pen, которая позволяет контролировать глубину введения до десятых долей миллиметра. Такая технология является инновационной в мировой косметологической практике благодаря объединению двух технологий в одной процедуре.

Принцип действия аппарата HialuroFrax заключается в высвобождении лазерным лучом гиалуроновой кислоты из нанокапсул, после проникновения в кожу на определенную глубину. Таким образом, низкомолекулярные фрагменты гиалуроноваой кислоты соединяется в боле крупные цепочки, образовывая природную структуру, введение которой через кожный барьер практически невозможно , ведь молекула гиалуроновой кислоты слишком большая.

Процедура лазерной биоревитализации на аппарате HialuroFrax обеспечивает эффект, недостижимый никакими другими способами в прошлом. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение кожи и очень существенно заполняет морщины и разглаживает кожу.

Стоит отметить, что инъекции гиалуроновой кислоты выполняются запатентованной конструкцией из тончайших стерильных игл регулируемой длины на насадке FraxPen. Диодный лазер в HialuroFrax создан итальянскими инженерами по заказу Instytut Lesthezone и протестирован в Германии.

Вместе с процедурой на ГиалуроФраксе рекомендуется использовать специальные комплекты косметических средств, в которые входят пенка для демакияжа, сыворотка гиалуроновой кислоты для введения в кожу, защитный крем и охлаждающая маска для всех типов кожи.