7 сентября 2012 г. – Санкт-Петербург, РФ – i-Free Innovations, российский разработчик и издатель приложений и игр для мобильных устройств, выпустил новое iPhone-приложение для планирования дел – Sooner. Это первое на рынке приложение, сочетающее в себе ежедневник, задачи, сгруппированные по проектам, и часовой циферблат. А уникальный, интуитивно понятный интерфейс Sooner, решенный в виде колеса, позволяет легко управлять приложением при помощи жестов.

Sooner выгодно отличается от существующих на рынке аналогов, обеспечивая пользователям возможность максимально удобно планировать свои дела и время, логически и визуально структурировать задачи и проекты.

Ключевым отличием Sooner является возможность гибкого планирования, что актуально для самой широкой аудитории – от приверженцев строгого тайм-менеджмента до тех, кому достаточно лишь изредка заглядывать в календарь. Уже сейчас Sooner входит в топ-50 в общем топе платных приложений App Store и занимает первое место в категории «Производительность».

В приложении есть три основных, взаимосвязанных экрана. Экран обзора показывает все проекты, которые пользователь может пролистать буквально несколькими движениями, а также наиболее приоритетные задачи. Одним касанием задачи открываются во втором экране – экране списка задач. Он помогает эффективно управлять делами: приоритезировать их, устанавливать напоминания, дед-лайны, повторяемость задач и т.д.

Пользователь может переносить задачи из списка сразу на третий экран – в ежедневник, чтобы запланировать их на определенное время. Режим ежедневника помогает поминутно спланировать день и посмотреть расписание: задачи и события из разных проектов размещены на циферблате с обозначением времени их начала и конца.

По циферблату легко перемещаться, прокручивая колесо, и в одно касание можно перейти в другой день недели. Продолжительность задачи или события визуально обозначается размером сегмента колеса и очень легко регулируется. Сегменты удобно раскрываются и масштабируются двумя касаниями.

Таким образом, пользователям достаточно нескольких жестов, чтобы организовать свои дела. Все основные действия производятся движением одного пальца: задачи просто переносятся либо передвигаются по циферблату или экрану обзора, добавляются c помощью drag-and-drop, перетаскиваются с экрана обзора на экран расписания, а выполненные задачи просто «сметаются» из списка. Новая задача и ее приоритет добавляются в проект также одним движением.

Опциональную гибкость приложения дополняет выразительный визуальный функционал: пользователь может персонализировать проекты по собственному вкусу, выбрав для этого разные цвета из обширной палитры Sooner.

Комментируя выпуск Sooner, Дмитрий Орлов, руководитель проекта, сказал: «Перед нами стояла амбициозная задача сделать самое удобное и функциональное приложение по планированию дел. В итоге был создан функционально продвинутый продукт с интересной концепцией и уникальным интерфейсом, которым очень легко и удобно пользоваться».

 

В планах разработчиков – дальнейшее развитие приложения. Так, например, планируется добавление автоматических рекомендаций для наиболее важных задач: приложение выдаст их на основании выставленных пользователем приоритетов, сроков и напоминаний.

Приложение доступно для скачивания в Apple App Store. Стоимость Sooner3,99 доллара США. До 10 сентября на приложение действует скидка 50%.

Приложение совместимо с iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3-е поколение), iPod touch (4-е поколение) и iPad. Требуется iOS 4.2 или более поздняя версия, размер 14.3 Мб.

Подробную информацию о приложении Sooner можно найти в видео-обзоре.

***

iFree Innovations – подразделение компании i-Free (Айфри), специализирующееся на создании игр и приложений для смартфонов и новых мобильных устройств. Подразделение обладает уникальной командой экспертов и IT-специалистов, имеет большой опыт разработки и реализации инновационных решений и продуктов.

 

***

i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паолу (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 650 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

Тел. + 7 (499) 264 5829

e-mail: pr@i-free.com

приоритетные задачи,