Многие любители онлайн игр все чаще жертвуют реальной жизнью для того, что бы иметь возможность тратить деньги на жизнь виртуальную. Одним из примеров стала китайская пара, продавшая троих детей и потратившая деньги на игры.

Ли Лин и Ли Дзюань продали первого своего ребенка в 2009 г. О том что они нарушают закон они и не подозревали. На вопрос не жалеют ли они о своих действиях — они ответили, что не хотят растить детей, а просто хотят немного денег от их продажи.

О произошедшем, властям сообщила бабушка детей — мать Ли Лина, после того как узнала о случившемся. Ничего не известно о покупателях детей и о том, предъявлено ли супругам обвинение.

История семьи Ли началась со знакомства в интернет-кафе в 2007 году, а пристрастие к видеоиграм и стало причиной их сближения. Уже в 2008 году у семьи появился первый сын, которого через несколько дней они начали оставлять одного, чтобы иметь возможность играть в онлайн игры в интернет-кафе, находящееся более чем в 30 км от их дома.

Первым проданным ими ребенком была дочь, родившаяся в 2009 году. Ее продали для того чтобы иметь деньги на регулярные походы в заветное интернет-кафе. За девочку они получили 3000 юаней, сумма немного меньше 500 USD. Деньги были потрачены довольно быстро.

Но пара не отчаивалась, а решила продать старшего сына. Обладая прошлым опытом, они продали этого ребенка уже за 30000 юаней (4600USD). Последнего мальчика родившегося в 2010г, они продали так же за 30000 юаней.

Источник: Игровой портал theonlinegames.ru Китайская пара продавала детей ради компьютерных игр