Представители сферы продаж уверенно удерживают лидирующие позиции в списке самых востребованных специалистов Латвии.

На латвийском рынке труда самый большой спрос отмечается на специалистов по продажам и работе с клиентами. Согласно результатам мониторинга крупнейших HR-порталов страны, проведенного экспертами компании PMGJOB (www.pmgjob.com), одним из активных участников HR-рынка Латвии, на данный момент количество открытых вакансий sales-менеджеров составляет 15% от общего числа предложений.

По словам руководителя PMGJOB Александра Константинова, сегодня сфера продаж является одним из самых быстрорастущих и изменяющихся сегментов профессионального рынка. Здесь особенно востребованы специалисты с большим опытом работы, за которых среди работодателей порой ведется ожесточенная борьба. Также на предприятиях, целью которых является расширение круга потребителей, все большее внимание начинает уделяться качеству сервиса. В связи с этим растет спрос на высококвалифицированных менеджеров по продажам, которые будут способствовать улучшению обслуживания и быстрому налаживанию контактов с клиентами.

«Многим работодателям всегда необходимы специалисты, способные приносить реальную прибыль, ведь от них напрямую зависит финансовая состоятельность организации, ─ комментирует Александр Константинов. ─ Залог продуктивности бизнеса кроется, в том числе, в эффективной технологии сбыта товаров и услуг: чем активнее компания продвигает свою продукцию и услуги, тем устойчивее будет ее положение на рынке. Поэтому спрос на sales-менеджеров в Латвии особенно высок».

Пресс-служба компании PMGJOB: pr@premiummediagroup.ru.

PMGJOB (www.pmgjob.com) ─ портал по поиску соискателей и работодателей Латвии. Сервис является проектом российской группы компаний «Премиум Медиа Групп», специализирующейся на создании и реализации медиа- и интернет-проектов в России и за рубежом. Головной компанией группы является ОАО «Премиум Медиа Групп». В структуру группы также входят: инвестиционное подразделение, рекламное агентство полного цикла и PR-агентство.

крупнейших порталов , спрос на участки в Новой Риге