Selena Group — мировой производитель и дистрибьютор строительной химии – стала победителем конкурса «Польская компания — международный чемпион». Конкурс провела компания «PricewaterhouseCoopers Польша», под патронатом которой реализуется программа поддержки польского бизнеса «Чемпионы Польши». Группа Selena удостоилась специального приза.

Цель конкурса «Польская компания — международный чемпион» — поощрить польские фирмы, успешно работающие на внешних рынках. В конкурсе могут участвовать только польские компании, купившие производственные мощности за рубежом в течение последних пяти лет или проводящие успешные экспортные операции на зарубежных рынках.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках XXII Экономического форума в Криницы-Здруй. Приз вручили председателю наблюдательного совета Selena FM SA Кшиштофу Домарецки. Selena была удостоена награды за вклад в развитие польского бренда за рубежом. Группа включает в себя 30 компаний, имеет заводы на 3 континентах, а ее продукция продается в более чем 70 странах по всему миру. Ключевые бренды Tytan и Artelit, продукция под этими брендами соответствует самым высоким стандартам качества. Обе марки занимают твердую позицию как на внутреннем польском рынке, так и в других странах Центральной Европы. Признание и популярность брендов растет и среди клиентов из Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, в том числе в России, Украине и Казахстане.

«Мы рады, что международная активность Селены была по достоинству оценена жюри. Около 70% наших продаж приходится на экспорт, а наш флагманский бренд присутствует в десятках стран мира, в частности в России, Китае, Южной Корее, Турции, Румынии, США и Бразилии. На протяжении всего периода присутствия Селены на рынке, мы предлагаем высокое качество продукции в соответствии с потребностями наших клиентов», — сказал на церемонии вручения награды Кшиштоф Домарецки.

Группа Selena неоднократно попадала в самые престижные рейтинги Польши: Teraz Polska, Forbes Diamond, Жемчужина польской экономики, Строительная компания года. Кроме того, TYTAN Professional — единственный польский бренд в категории «Строительная химия», который был назван премиум-брендом в рейтинге Института Millward Brown SMG/KRC и удостоен звания Марки высокой репутации.