Киев. 15 октября. Страховая Группа «ТАС» стала членом Лиги страховых организаций Украины. Такое решение было принято членами совета и президиума Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) 12 октября 2012 года.

«Мы понимаем, что членство в ЛСОУ – это возможность влияния на формирование и совершенствование нормативно-правовой базы страховой сферы, а также участие в защите прав и интересов всех ее участников, — отметил Председатель Правления СГ «ТАС» Павел Царук. Уверен, что благодаря сплоченным действиям членов данного объединения, рынок страховых услуг будет соответствовать европейским стандартам и требованиям уже в недалеком будущем».

«Мы рады, что компании, которые входят в наши ряды, активно включаются во все рабочие процессы, влияющие на страховой рынок Украины. Это означает, что путь полноценного сотрудничества с партнерами по страховому рынку в рамках единой структуры, а также принципы открытости и прозрачности бизнеса близки все большему числу страховых компаний на рынке», – прокомментировала вступление СГ «ТАС» президент ЛСОУ Наталья Гудыма.

Справка:

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) – влиятельное объединение участников рынка страховых услуг Украины, созданное в 1992 году с целью защиты интересов своих членов и других участников рынка страховых услуг. По состоянию на 15.10.12 членами ЛСОУ является 81 страховая компания.

Страховая Группа «ТАС»
• СГ «ТАС» основанная в 1998 году, является универсальной компанией, предлагающей клиентам более 80 видов страховых продуктов по разным видам добровольного и обязательного страхования.
• СГ «ТАС» имеет разветвленную региональную сеть: 27 региональных дирекций и филиалов, 428 центров продаж по всей территории Украины, где работают более 1300 штатных специалистов и более 2000 страховых агентов.
• За период январь-август 2012 г. СГ «ТАС» собрала 240,6 млн гривен страховых премий и выплатила 133,1 млн гривен страховых возмещений. За 2011 год Компанией собрано 379,6 млн гривен страховых премий, выплачено 181,9 млн гривен страховых возмещений.
• СГ «ТАС» является одним из учредителей и членом Украинской федерации страхования, членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Национального Клуба страховых выплат Украины, а также Европейской бизнес ассоциации, Международной торговой палаты, Украинского союза промышленников и предпринимателей и Бюро кредитных историй.

Группа «ТАС»
• Группа «ТАС» была основана в 1998 году и является одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся финансово-промышленных групп Украины. Компании группы представлены в следующих секторах экономики страны:
 финансовом (страховые компании, агентство по возврату долгов, финансовое посредничество, лизинг);
 промышленность (машиностроение и металлургия);
 недвижимость;
 венчурные проекты (аптечная сеть, сельское хозяйство) и т.д.

• Активы Группы «ТАС» управляются компанией ООО «ТАС Груп».

За дополнительной информацией Вы можете обращаться:
Пресс-служба Группы «ТАС»
Елена Щеголь
+38 (044) 201-10-95
+38 (066) 447-66-17
o.shchegol@nobletmedia.com