10 октября были подведены итоги Всеукраинского творческого конкурса «Європа навколо мене», в котором приняли участие более 50 юношеских работ. Фотографии, видеоролики и сочинения, раскрывающие глубину мировоззрения участников, присылали ребята из Украины и России. Авторы лучших работ награждены компьютерами от B2Blogger.com.

Коммерческий руководитель B2Blogger.com Александр Нигматулин отметил, что уровню развития и способу мышления участников могут позавидовать многие взрослые. Учитывая то, что конкурсантам всего 12-16 лет, стоит отметить их широкий кругозор и зрелое восприятие мира вокруг, осознание себя гражданами и умение интересно выражать мысли.

Победителей определяли в трех номинациях: лучшая текстовая, фото- и видеоработа. Победитель в каждой категории получил ценный приз от официального спонсора B2Blogger.com — персональный компьютер.

Победителями конкурса стали Валерия Лыбань с работой «Я — українка! Я — європейка!», Оксана-Иванна Мельник за «Щоденник німецької волонтерки», Наталья Паневская и ее «Привіт від Надії», Оксана Процык «Європейська мрія п’ятнадцятирічної», Юлия Самоха «Європа навколо мене» и Наталья Станько с работой «До Європи — крізь тепло сердець».

Приз за видеоработу получила Таисия Стрынадко за ролик «Європа навколо нас!».
Жюри отметили также фотоработы Анны Крутовой «На планеті Земля Європа об’єднує нас», Натальи Станько «Творимо історію разом!» и Анны Погорельчук «Захопливий світ Закарпатських замків».

Организатором конкурса выступило Украинское национальное информационное агентство «Укринформ». Напомним, что прием конкурсных работ стартовал 12 июня 2012 года. Целью конкурса стало отображение европейских ценностей в сознании современной молодежи. Конкурс стал пилотным проектом в рамках «Школы молодого журналиста Укринформа».

«Укринформ» планирует продолжать организовывать подобные конкурсы на актуальные темы, которые позволят детям проявить свой талант и продемонстрировать точку зрения. В свою очередь, B2Blogger.com намерен в дальнейшем поддерживать подобные инициативы и поощрять талантливую молодежь ценными подарками.

Справка:

B2Blogger.com — одна из самых популярных платформ по рассылке онлайн пресс-релизов в странах СНГ и Балтии. Сервис основан в 2005 году и обслуживает 28000 организаций малого и среднего бизнеса в восточно-европейском регионе.

Контактная информация:

Тел.: +380 (44) 362-24-96
Email: info@b2blogger.com