Продолжается укладка нового дорожного покрытия на федеральной автомобильной трассе «Лена», общая протяженность которой – 1235 км. В середине сентября дорожной компанией ЗАО «Дороги Саха», которая использует в работе асфальтобетонный завод (АБЗ) известного южнокорейского концерна Speco, был сдан «под ключ» шестикилометровый участок дороги (951 – 957 км), где по проекту была запланирована укладка твердого асфальтобетонного покрытия.

Для выполнения строительных задач в срок компанией «Дороги Саха» был задействован американский асфальтоукладочный комплекс Caterpillar, состоящий из 4-х машин: трех катков и асфальтоукладчика, и асфальтобетонный завод Speco (Южная Корея). Технологии и опыт этой южнокорейской компании, специалисты которой уже принимали участие в строительных работах на автомагистралях Чита – Хабаровск, Москва – Минск, Киев – Одесса, Самара – Актобе и по многим другим направлениям бывшего СССР, существенно помог ЗАО «Дороги Саха» в успешной реализации проекта.

Асфальтобетонный завод Speco. Представители ЗАО «Дороги Саха» рассказали об особенностях асфальтобетонного завода Speco, который был использован при укладке дорожного покрытия на шестикилометровом участке федеральной трассы «Лена». Заявленная производительность АБЗ составляет 40 – 200 тонн в час, а на практике этот показатель вырастает еще на 15-20%. Тем самым, с использованием АБЗ Speco существенно экономится время, затрачиваемое на работу.

Проект укладки покрытия на федеральной трассе «Лена» показал, что благодаря сотрудничеству с южнокорейской компанией Speco и использованию современной техники ЗАО «Дороги Саха» вышло на новый, более высокий уровень развития. Теперь предприятие способно заниматься выполнением задач любой сложности в дорожном строительстве, в том числе тех, которые необходимо начинать с нулевого цикла работ.

Для справки: В этом году ЗАО «Дороги Саха» отмечает свое 25-летие, и представители компании подчеркивают, что за это время предприятие накопило большой опыт в сфере успешного дорожного строительства.

Контактная информация:

ЗАО «Дороги Саха», Республика Саха (Якутия), Якутск, ул. 50 лет Советской Армии, 49, 677004
Телефон: +7 (4112) 449229
Факс: +7 (4112) 449232.

ООО «Спеко», г. Санкт-Петербург, пл. Морской Славы, д. 1″А» офис 5055, 199106
Тел. +7 (812) 740-74-26
Email: spb@speco-plants.ru

строительство автомобильных дорог , продвижение технологий дорожного строительства