Мода имеет свойство повторяться. Безусловно, стиль в архитектуре или одежде модный в 18-м веке не приживется в 21-м, но элементы, формы, цвета – обязательно найдут свой отклики и в современной интерпретации.

Интерьерная мода не исключение и сегодня мы можем наблюдать за триумфальным возращением камина. Печи и камины уже не ассоциируются у нас как единственная возможность обогреть жилище.

Сегодня камины и печи – это полноправный элемент декора. А подчас даже основа интерьерного решения под которое подбирается мебель, стеновые и половые покрытия, декоративные материалы и пр.

Все чаще встречаются загородные дома и коттеджи в которых комнате с камином отведена почти главенствующая роль. Именно эта комната предназначена для приема гостей, проведения семейных сборов, встреч с друзьями.

Для того чтобы камин гармонично вписался в интерьер и общий стиль помещения существует специальная техника «декорирования» или назовем ее техникой по облагораживанию.

Облицовка камина – это создание единого завершенного интерьерного ансамбля. осуществляется с использованием разных декоративных материалов и техник.

Одними из самых популярных на сегодняшний день в качестве облицовочного материала являются изразцы. Техника облицовки каминов и печей с применением изразцов широко использовалась на Руси и встречалась в каждом тереме и крестьянской хате. Сегодня изразцы уже не ассоциируются с сельской избой. В современном искусстве интерьера изразцы используются для создания уникальных стильных ансамблей, которые подчеркивают и вкус и статус хозяина дома.

Наша компания специализируется на производстве  и монтаже изразцов. Подробней о наших возможностях можно узнать на сайте.

http://www.izrazcy.ru

 

мода для богатых