Каждому известно, что сегодня в крупных промышленных городах России экологическая обстановка вовсе не утешает. Уральский регион в частности занимает одно из первых мест по загрязнению воздуха и воды. Шапки смога над мегаполисами провоцируют навязчивые мысли о том, чем мы дышим, и к каким последствиям это может привести со временем. Однако многие жители сибирских промышленных городов в повседневной суете склонны «не замечать» или просто закрывать глаза на то, что происходит вокруг.

И правда, когда человек постоянно проживает в городской среде, он постепенно привыкает ко многим обстоятельствам: загазованному отравленному воздуху, плохой воде, шуму транспорта за окнами квартиры и другим подобным раздражителям, которые преследуют многих каждый день. Возможно, у горожан даже вырабатывается так называемый временный «иммунитет» на подобные неблагоприятные явления. Здесь возникает вопрос: не стало ли мифом в наши дни сибирское здоровье?

Естественной защиты организма простого екатеринбургжца или жителя Нижнего Тагила, к сожалению, часто хватает ненадолго, поскольку постоянное пребывание в загрязненном микроклимате вызывает и обостряет различные заболевания. Разные недуги все больше и больше начинают напоминать о себе, чаще проявляясь с возрастом и приобретая тяжелые неизлечимые формы. Неудивительно, что тому, кто постоянно привык жить за городом ближе к лесу среди тишины и спокойствия, жизнь большого города зачастую кажется просто невыносимой, что само по себе естественно.

Чтобы укрепить свое здоровье, повысить иммунитет и не допустить развития опасных болезней, горожанам непременно следует прописать как можно чаще выезжать на природу. Например, проводить выходные с семьей вдали от мегаполиса среди леса на свежем воздухе. Обычные прогулки по лесу пешком отлично очищают легкие от накопившихся вредных токсинов, заряжают ослабленный организм фитонцидами, приносят бодрость и силу, а также способствуют отличной профилактике многих хронических заболеваний.

Известно, что чистый воздух хвойного леса способен исцелять многие болезни. В нем, по сравнению с городским воздухом, совсем нет пыли, промышленных примесей и вредных бактерий. Кроме всего прочего, природный воздух богат фитонцидами и кислородом. Например, в одном кубическом метре лесного воздуха в 150-200 раз меньше микробов, чем в том же объеме городского воздуха. Особенно много фитонцидов содержится в можжевеловых лесах. Выяснено, что воздух в хвойном лесу практически стерилен, что во многом способствует профилактике заболеваний и укреплению иммунитета. Именно под влиянием фитонцидов, производимых лесами, происходит естественное насыщение воздуха озоном, которого так не хватает в городах.

Укрепить здоровье и активно отдохнуть на природе всей семьей вы сможете у нас в загородном коттедже «Толстокотов». К вашим услугам просторный 2-х этажный коттедж с традиционным камином, большой гостиной, тремя уютными спальными комнатами, жаркой финской сауной и крытой беседкой с барбекю во дворе. Мы находимся среди леса, у чистого озера Таватуй, рядом с горнолыжным комплексом и конноспортивными клубами, среди чистого хвойного воздуха и умиротворяющей тишины. Телефоны для бронирования: 8-904-544-5894 или 8-922-142-494

Спонсор статьи загородный клуб «Толстокотофф»
http://www.tolstokotoff.ru