Традиционный семинар 1С, организатором которого выступила компания «Интелком», прошел в Казани 3 апреля 2013 года. Мероприятие проходило одновременно во всех городах России. Участниками единого семинара в Казани, проходившего в конференц-зале отеля «Амакс Сафар Отель», стали более 70 человек.
Единый семинар был посвящен актуальным вопросам сдачи 1С-отчетности за 1 квартал 2013 года, изменениям в порядке начислений страховых взносов, пособиях по материнству и порядке их отражения в системе «1С:Зарплата и управление персоналом 8″. Все темы рассматривались на практических примерах в учетных программах «1С:Предприятие 8».
Обо всех нюансах формирования отчетности, новшествах и изменениях и их отражении в системах «1С:Предприятие», сдачи электронной отчетности непосредственно из систем 1С участники Единого семинара узнали из выступлений специалистов компании «Интелком»: Егорычевой Светланы, Каримуллиной Альбины, Евгения Васина, Сайдашевой Эльвиры, Владислава Масленникова, Ильшата Ахметзянова, Хорошевой Елены, Семенова Сергея.
Большой интерес у участников семинара вызвали выступления представителей Пенсионного Фонда РФ по РТ: начальника отдела организации взаимодействия со страхователями Мелентьевой Ирины Владимировны; заместителя начальника отдела организации персонифицированного учета и хранения документов Петрухиной Тамары Николаевны; заместителя начальника отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Тимофеевой Нурии Ахметгалимовны.
По завершении выступлений, специалисты ПФ РФ ответили на все вопросы участников семинара, дали подробные пояснения по темам, наиболее волнующих бухгалтеров и специалистов, отвечающих за подготовку отчетности на предприятиях.
В конце Единого Семинара 1С состоялась лотерея для участников с розыгрышем оригинальных призов от компании «Интелком».

ведение бухгалтерской отчетности