13-14 апреля 2013 года в Москве прошел второй Фестиваль здоровья семьи VESNA. Мероприятие посетили более 2 тыс. человек.
На торжественной церемонии открытия выступали Наталия Гулькина, детский творческий центр «Джельсомино», шоу йога в воздухе, театр многодетных семей «Коляда» под руководством Веры Шмыковой, мамы 6 детей, победительницы конкурса «Московская семья 2012». Ведущие – Миссис Москва, многодетная мама Кристина Колганова и отец 4 детей, актер Андрей Чуманов, а открывал фестиваль главный врач ГКБ №72 Заборский Владимир Марьянович.
В церемонии закрытия участвовала вокально-хореографическая студия «Каникулы».
В конференц-залах проходили семинары по вопросам беременности и здоровья будущего ребенка, семейной жизни и отношений между близкими людьми, а также по вопросам бесплодия и ЭКО.
В развлекательно-образовательной Детской игровой зоне были организованы мастер-классы по подготовке к Пасхе. Дети мастерили конвертики для сладостей, открытки, декорировали яйца и тарелочки, раскрашивали фигурки зайчиков и цыплят для оформления праздничного стола. А самые маленькие посетители развлекались в лабиринте из легких тент-палаток и собирали увлекательный конструктор.
На сцене проводились лотерея, мастер-классы и консультации врачей.
Фестиваль посетили столичные и федеральные СМИ, представители общественных и государственных организаций.

СПРАВКА
Фестиваль здоровья семьи VESNA – это клубное неформальное общение, место, где посетители получают профессиональные ответы на личные вопросы. Участники фестиваля – лучшие специалисты в области акушерства, гинекологии, андрологии и педиатрии, психологии и сексологии, диетологи и лидеры индустрии красоты, ведущие фирмы-производители товаров для здоровья семьи, новорожденных и будущих мам. Специальные блоки: педиатрия, репродуктивное здоровье и вспомогательные технологии, беременность, проблемы среднего возраста, психология.
Контакты для прессы:
АНО «Во имя семьи»
Наталия Яковлева
+7 (495) 225-3646
+7 (926) 525-2406
n.yakovleva@family-guide.ru