Российский строительный бизнес пока не спешит инвестировать в инновационную технику. Однако тенденция должна поменяться, считают эксперты.

Сегодня зарубежные производители активно разрабатывают и внедряют новые решения для строительной специализированной техники и оборудования. Инновационная спецтехника соответствуют всем современным европейским требованиям: машины отличаются высокой экономичностью, точностью, легкостью в управлении, отвечают новым экологическим стандартам. Однако российские строительные компании не готовы обновлять свой автопарк такими моделями из-за их высокой стоимости. По этой причине дистрибьюторы не торопятся знакомить отечественного покупателя с новейшими образцами спецтехники, успевшей завоевать Европу.

По словам руководства ОАО «ЕТС» (www.etsholding.ru), российский строительный рынок нуждается в новом оборудовании и технике. В рамках программы по инновационному развитию страны, в ближайшие два года компания запланировала активное внедрение иностранных брендов, среди которых будут представлены эксклюзивные модели техники нового поколения. «ЕТС» уже ведет переговоры с представителями известных европейских и азиатских производителей.

«Современные условия рынка требуют освоения инновационной специализированной техники, которая отличается высокими показателями продуктивности при достаточно низком расходе топлива, – рассказывает генеральный директор компании ОАО «ЕТС» Денис Литвинов. – Новейшие машины и оборудование уже активно задействованы в европейских странах для самых разнообразных видов строительных работ. Мы убеждены, ситуация на российском рынке в ближайшее время также изменится, и моделей спецтехники нового поколения в отечественных автопарках станет намного больше».

Пресс-служба компании ОАО «ЕТС»: pr@premiummediagroup.ru

Группа компаний «ЕТС» (www.etsholding.ru) занимается продажей, арендой и сервисным обслуживанием строительной спецтехники в различных регионах России. В группу входит один из крупнейших дистрибьюторов в России «Амкодор-Оптим Санкт-Петербург», который является эксклюзивным представителем многих известных мировых брендов. Головная компания ОАО «ЕТС» реализует ряд инновационных проектов на рынке аренды, продажи, сервисного обслуживания спецтехники, призванных облегчить доступ потребителей из различных регионов РФ к качественным услугам в данной области.