09 ноября 2010 года в Набережных Челнах состоялась акция по просвещению людей о вреде наркотиков. Более 3000 жителей города узнали правду о наркотиках в тот день, преимущественно молодежь. Фактом является то, что акция проходила напротив того самого места, где летом 2010 года открыто вели продажу так называемых «легальных» наркотиков. Вещества, входящие в состав наркотической смеси, сами по себе не являются наркотиками и не внесены в какие-либо списки или реестры наркотических веществ. Милиционеры разводят руками, т.к. у них не имеется возможности привлечь к ответственности торговцев. Летом 2010 года жители города писали анонимные письма в органы прокуратуры и в исполком, тогда точку по продаже наркотиков закрыли, но вот спустя пару месяцев она вновь открылась и уже не в подземном переходе между 32-м и 62-м комплексом, а прямо на проспекте. Вокруг как и тогда ошиваются подозрительные личности, молодые люди уже попавшие в эту смертельную ловушку. «Мы и звонили и писали в органы, все бесполезно.» — сокрушается пожилая женщина, жительница данного района.
Но саентологи города Набережные Челны не согласны с таким положением дел. И вот на улицы вышли около 20 молодых людей, чтобы просветить молодежь, которая еще не «попала на удочку» наркоторговцев. Жители близлежащих районов активно поддержали такую инициативу. Девизом акции было: «Просвети ближнего о вреде наркотиков и он будет спасен.» Мировая статистика показывает, что именно просветительские акции оказывают наибольший эффект в борьбе с наркоманией среди молодежи. Саентологи в 189 странах мира проводят подобные акции, чтобы оказать влияние на актуальную проблему нашего общества — наркотизация молодежи.
Саентологи верят, что цель, поставленная великим гуманистом и основателем Саентологии Роном Хаббардом «мир без преступности и войны», может быть достигнута с помощью просвещения.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Салихова Гузель 8-917-236-9030
www.vsemnarkotikam.net