С 10 по 14 июня в Санкт-Петербурге при поддержке крупнейших энергетических компаний – ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС» — проходит промо-акция «Энергетика вчера, сегодня, завтра», приуроченная к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ-2013). Целью акции является привлечение внимания молодежной аудитории к энергетической отрасли страны, ее истории и будущему.

Акция проводится на одной из популярных радиостанций в три этапа, в каждом из которых обыгрывается тема круглого стола «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура», который состоится 21 июня в рамках ПМЭФ.

Стартовала промо-кампания викториной «Энергетика вчера», где участники ответили на вопросы об истории отрасли. Второй частью является энерго-пробег по Петербургу «Энергетика сегодня», суть которого заключается в том, чтобы по подсказкам ведущих найти в городе место, где размещен особый рекламный щит ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС», и определить, в чем его отличие от остальных. В рамках третьего этапа – «О будущем энергетики» – участники должны будут угадать по объяснениям детей важнейшие понятия энергетики.

Победители каждого из этапов будут приглашены в качестве почетных гостей на пленарное заседание молодежного круглого стола по инновациям и энергетике «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура. Молодежный аспект», который пройдет 20 июня в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук, и получат памятные призы.

развитие энергетического сектора экономики