На что способен наш мозг?
Функции сего биологического суперкомпьютера до сих пор полностью не изучены.
Наш мозг может сильно помочь нам в критической ситуации.
Когда чего-то очень ждешь то, кажется, будто минуты длятся часами, но возможны ситуации, когда нам необходимо принять решение за миллисекунды, от которого может зависеть, выживет человек или нет.
Обычно мы видим окружающий мир с частотой до 30 кадров в сек., но при экстремальный ситуациях мы можем ускорить частоту восприятия до 60 кадров в сек. для более быстрой и качественной обработки данных, чтобы иметь возможность принять более верное решение.
При этом получается как бы эффект замедления времени, и человек видит окружающий его мир как бы в замедленной съемке.
Проводили такие испытания, люди прыгали с большой высоты с тросом, а рядом поставили экран с постоянно изменяющимися цифрами, которые было невозможно рассмотреть из-за их частоты обновления.
Так вот многие, в полете, благодаря стрессу смогли увидеть цифры на экране.

Почему наш мозг не может работать на все 100%. Для начала мы еще не дошли до финала своего развития, хотя многие ученые думают, что это случится в ближайшую сотню лет, хотя все равно мы сможем использовать только до 20% от всего ресурса мозга.
Во-вторых, это невозможно из-за физиологического развития, потому что пищей для него является кислород и глюкоза, то если б мы могли пользоваться мозгом на сто процентов, нам пришлось бы иметь намного больший объем легких и увеличить потребление сахара до двух кило в день.
Но столь огромное количество сахара человеческий организм не в состоянии переработать.

Если нас сравнивать с компьютером, то нам попросту недостаточно обновления «драйверов».
Но и в этом смысле природа надумала схитрить.
Вы все слышали о «детях индиго». У некоторых из них есть психологические способности: уровень их интеллекта выше, чем у обычных людей, иногда случаются даже телепатические способности и т.д.
Ученые считают что они и есть следующая стадия развития человека, либо они промежуточное звено в развитии человека, которые, если проще, помогут людям обзавестись новым, более лучшим «софтом».

мозг научился блокировать и фильтровать рекламу