Развитие систем кредитования стимулирует формирование финансовых основ под выдачу средств. Банк ВТБ проводит гарантийные операции по поддержке кредитования российских и зарубежных компаний. Это ведущее направление деятельности банка, в котором он является признанным лидером на российском финансовом рынке. По требованиям структурное подразделение банка регулярно предоставляет своим клиентам оформление аккредитивов и инкассо, а также других документарных подтверждений своей посреднической финансовой деятельности.

Теперь банковская гарантия принимается как российскими и зарубежными финансовыми организациями, так и крупными государственными системами и ведомствами (таможня, налоговая служба, служба финансового контроля и другими). Ведение документарного бизнеса и предоставление банковских гарантий признаны дальнейшими перспективными направлениями деятельности ВТБ.

Зачастую банковская гарантия выступает залогом при операциях с недвижимостью. Банк становится гарантом платежеспособности клиента при сделках, связанных с арендой и покупкой строительных объектов.

Банк осуществляет расчетные операции в формах рублевых и документарных аккредитивов, а также инкассо.

Кредитор получает гарантии банка о наличии требуемой расчетной суммы.

Производит структурирование и расчет индивидуальных схем взаимодействия заемщиков и кредиторов посредством банковских гарантий.

Осуществляет посредническую деятельность в сферах торговли и инвестиционных вложений.

Проводит консультации по условиям предоставления инкассо и аккредитивов, освещая специфику различных этапов заключения сделок.

Работа с подразделениями ВТБ отличается следующими ключевыми преимуществами:

– Все операции проводят только специалисты в области кредитования.

– Выдача аккредитивов и инкассо уже много лет является приоритетным направлением деятельности банковской системы, что позволило ей накопить солидный практический опыт обслуживания физических и юридических лиц.

– Банк имеет филиалы в областных центрах и портовых городах России, а также дочерние организации за рубежом, в том числе КНР и Индии.

– Услуги банка поддерживает широкая сеть корреспондентских финансовых организаций по всему миру, что обеспечивает точность и быстроту сервиса.

– Банк работает с клиентами напрямую, без посредников, что гарантирует законность и чистоту сделок.

– Огромный опыт деятельности банка позволяет заключать выгодные для клиентов контракты по индивидуальным схемам.

Узнать подробнее о финансовых возможностях банка вы можете на официальном сайте организации по адресу www.vtb.ru.

из банковских гарантий