С 25 апреля по 5 мая 2013 года в Санкт-Петербурге проходил Финальный этап Первенства России по баскетболу среди девушек 2000 года рождения, организованный при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Спорт требует большого напряжения физических сил и является существенным фактором риска для здоровья спортсмена. К сожалению,  гарантировать, что  кто-то на соревнованиях не будет травмирован или не пострадает иным образом, невозможно. Можно только постараться минимизировать финансовые затраты на лечение и реабилитацию, застраховав спортсменов от несчастных случаев, что и было сделано организаторами Финального этапа Первенства России по баскетболу.

Здоровье юных баскетболисток на период проведения соревнований было застраховано в Компании «Британский Страховой Дом». Страховая Компания не только гарантировала оплату лечебных и восстановительных процедур спортсменкам, если бы с ними произошел несчастный случай, но и совместно с организаторами баскетбольного турнира обеспечила  дежурство квалифицированной бригады врачей скорой помощи на всех соревнованиях Финального этапа.

Своевременно оказанная медицинская помощь помогла избежать серьезных травм и в полной мере реализовать цель Оргкомитета – устроить для участников Финального этапа Первенства России по баскетболу, болельщиков и всех, кто живет этим видом спорта, большой  праздник.

«Очень приятно, что на данном мероприятии мы вместе следовали  призыву Вашей Компании — «Берегите самое дорогое».  Наше самое дорогое — дети и их здоровье», — сказала директор ГБОУ ДОД СДЮСШОР Кузнецова В.А., комментируя результаты совместной работы с ООО «Британский Страховой Дом».

 

Стоит отметить, что команда девушек ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района города Санкт-Петербурга завоевала на этих соревнованиях бронзовые медали.

 

ООО «Британский Страховой Дом»

Телефон 8 (495) 755 53 35

Сайт bihouse.ru