Ежегодно строители надевают бутсы, чтобы в упорной борьбе завоевать звание лучшей футбольной команды. Ярким событием сезона 2013 года станет турнир по мини-футболу на «Кубок Саморегулирования».

Организаторами соревнований выступают: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков (НОП), Национальное объединение изыскателей (НОИЗ), Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, компания OCG и НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ».

 

27 июля в течение всего дня на столичном стадионе «Локомотив» будут проходить отборочные матчи, по результатам которых определятся финалисты соревнований. Они-то и разыграют первый почетный «Кубок Саморегулирования» и право называться лучшей футбольной командой строительной отрасли сезона 2013.

Мини-футбольные матчи интересны, прежде всего, своей динамикой. Два коротких тайма и сильнейший определен. Соперники ни на минуту не дают друг другу расслабиться. Каждый пропущенный мяч уменьшает шансы на победу, ведь времени, чтобы отыграться нет. В игре принимают участие только любительские команды. В соответствии с регламентом профессиональные футболисты к игре не допускаются.

 «Кубок Саморегулирования» объединит футбольные команды не только строительных саморегулируемых организаций, но и представители бизнес-элиты и других профессиональных сообществ российского стройкомплекса.

— Каждый мальчишка в детстве гонял мяч на дворовой площадке со своими сверстниками и в глубине души мечтал стать профессиональным футболистом. А повзрослев, многие не утратили дух соперничества и с удовольствием играют в футбол по выходным. Наиболее популярна игра в формате 5 на 5 или попросту мини-футбол. В этом году  мы решили расширить состав участников соревнований. Думаю, это сделает турнир более захватывающим, – отметил Александр Халимовский — председатель Организационного комитета, вице-президент Национального объединения проектировщиков, Президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ».

Турнир по мини-футболу унаследовал лучшие футбольные традиции «Кубка НОСТРОЙ», который два года подряд собирал лучших игроков строительного саморегулирования.

 

В прошлом году на стадионе им. Э.А. Стрельцова встретились 20 футбольных команд московских и региональных строительных саморегулируемых организаций.

Главный приз взяла команда НП СРО «Объединение строителей Владимирской области». Серебро заслужила команда НП СРО «МОЛО». Обладателем третьего места стала команда СРО НП «МОСМО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ». Специальный приз за постоянство (участие в турнире 2 года подряд) достался СРО НП «Ивановское объединение строителей». Кто станет сильнейшим в этом году – покажет игра!

 

 

Подробная информация на сайте «Кубка Саморегулирования»: www.ocg.ru

 

 

 

Комментарии к пресс-релизу

 

Александр Халимовский — председатель Организационного комитета, вице-президент Национального объединения проектировщиков, Президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ»:

— Игра давно стала символом командного духа, стремления к победе и невероятного количества адреналина и эмоций. Футбол – это всегда праздник. И не важно, кто играет на поле: спортсмены-профессионалы или любительские команды. Потому что футбол объединяет людей не зависимо от социального статуса и материального состояния. Эта игра одинаково любима как олигархами, так и мальчишками.

 

Елена Николаева — первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ, президент НАМИКС:

— Футбол – это ритм, эмоции, вдохновение, и в тоже время – четкая система, командная работа. В соревновании друг с другом строительные организации могут раскрыть свой спортивный и командный потенциал, более того – они смогут объединиться под спортивным знаменем.

Развитие неформальных дружественных отношений в строительной отрасли может помочь в решении важных государственных задач. Спортивные состязания – лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов. И не только в спорте, но и в бизнесе.

 

Ефим Басин — президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ):

— Все участники и гости Кубка отмечают важность для всего строительного сообщества проведения подобных спортивных мероприятий. Турнир способствует укреплению дружественных отношений между строителями, развитию спортивного соперничества и популяризации футбола среди профессионалов строительной отрасли. Также проводимое мероприятие способствует поддержанию здорового образа жизни.

Уверен, что именно подобные спортивные мероприятия позволяют укрепить командный дух, проявить волю к победе не только в спорте, но и в жизни.

 

Евгений Нечипоренко – генеральный директор OOO «Теплоэнергосервис ДКМ»:

— Участие в  турнире для нас и большое удовольствие, и большая ответственность. Во-первых, здесь мы представляем СРО, членами которого являемся почти с самого основания, и, во-вторых, очень не хочется подвести активных и азартных болельщиков.

 

 

отделка квартир и офисов