Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка.

Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных (углов и расстояний). В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки.

Стоимость геодезических работ по восстановлению межевых знаков зависит от их количества, конфигурации участка (числа поворотных точек) и местоположения участка.

В современной экономической ситуации, с учётом стоимости покупки и стоимости аренды площадей и участков, становится важным вопрос о точном измерении площадей этих объектов. Эти геодезические услуги весьма востребованы на рынке. В геодезии есть много методов определения площади.

Площадь объекта недвижимости определяется проведением геодезических обмерных работ, как по его плану, так и в результате натурных инструментальных измерений на местности. Инструментальные геодезические измерения на больших объектах могут выполняться как электронными тахеометрами, так и спутниковыми геодезическими приёмниками. На небольших участках и в помещениях — электронным тахеометром или лазерной рулеткой.

Москва, геодезическая фирма
«Скорая геодезическая помощь».
http://www.03geo.ru/
+7 (926) 926-03-03
+7 (962) 962-03-03

партнерский договор с nic.ru