Циркумцизио (обрезание) — операция по удалению крайней плоти полового члена. Исторически распространённая в странах с жарким климатом, она продиктована прежде всего гигиеническими соображениями. В России в последние десятилетия обрезание также получило широкое распространение. Независимо от причин – религиозных или чисто гигиенических – врачи столичной клиники «Благодать» всегда готовы предоставить квалифицированные услуги по проведению циркумцизио.

 

Как отмечают специалисты клиники «Благодать», гигиена половых органов крайне важна. Дело в том, что карман между головкой полового члена и крайней плотью ежедневно заполняется смегмой. Застоявшаяся смегма становится питательной средой для развития инфекций. Это неблагоприятно влияет как на состояние органов мужчины, вызывая воспаление и такие заболевания, как фимоз, так и на здоровье его партнёрши при половом контакте (вплоть до возникновения опухолей шейки матки). Чтобы избежать последствий, необходимо тщательное соблюдение гигиены. После циркумцизио головка члена становится более гигиеничной, и необходимость в таком тщательном уходе отпадает.

 

Операция достаточно проста и почти безболезненна, занимает не более 15 минут, и как правило, проводится под местной анестезией. По отзывам урологов клиники «Благодать», общий наркоз применяется только при обрезании детей или по личному желанию пациента. Кожа полового члена обрабатывается дезинфицирующим составом, затем для обезболивания делается инъекция анестетика. Хирург производит иссечение листков крайней плоти, одновременно делается пластика уздечки. По всей длине кожного разреза накладываются нерассасывающиеся швы, поверх накладывается повязка.

 

Швы, оставшиеся после циркумцизио, можно снять уже на 8-10 день после операции, когда наступит полное срастание краёв разреза. Причём госпитализация в данном случае не нужна: пациент сразу после операции может отправляться домой. В период заживления необходима ежедневная смена повязки и периодическое наблюдение врача. Единственными возможными последствиями циркумцизио могут стать гематомы и инфицирование раны. Тщательный ежедневный уход за операционной раной позволит исключить инфицирование и способствует быстрому заживлению.

 

По мнению многих врачей, обрезание устраняет угрозу возникновения ряда патологий крайней плоти:

  • Фимоз (сужение крайней плоти).
  • Парафимоз – осложнение фимоза (ущемление головки пениса суженной крайней плотью).
  • Баланит – воспаление головки пениса.
  • Баланопостит – воспаление головки и крайней плоти полового члена.
  • Инфекционные заболевания члена (папилломы, герпес).
  • Обструктивный тип мочеиспускания, и как следствие – инфекции мочевыводящих путей, вплоть до хронического пиелонефрита.

Некоторые исследования, проведённые агентствами по борьбе со СПИДом и вирусным гепатитом,  подтверждают, что обрезание снижает риск заражения ВИЧ. Данные, предоставленные на конференции в Бразилии, свидетельствуют, что обрезание предотвращает заражение в семи случаях из 10, снижая риск на 70%.

 

Адрес:  Москва, ул. Академика Анохина, дом 7
Телефоны: +7 (495) 226-17-25, 8 (495) 782-25-18

Сайт: ooo-blagodat.ru