scone-alioth-news

31 октября 2013 г. в Новосибирске прошла конференция для региональных банков «Платежные решения 2013», в которой компания АЛИОТ приняла активное участие. Одними из главных тем форума были новые технологии и решения от компаний-поставщиков, а также трансформация карточного рынка России. Эти вопросы особенно актуальны, так как сейчас наблюдается рост на российском рынке банковских карт и розничных платежей.

Компания АЛИОТ представила свои решения для банковского сектора и свои карточные продукты. В частности, участникам конференции презентовали новое решение на основе инновационного продукта SCOne.  На российском рынке нет аналога продукту SCOneD80, который способен объединить на одной карте несколько приложений. На картах с чип-модулями SCOneмогут быть размещены классическое платежное, транспортное, криптографическое, социальное и другие виды приложений. Участники конференции также продемонстрировали большой интерес к вопросам производства и технологиям, использующимся на заводе по производству карт компании АЛИОТ.

«После конференции осталось очень хорошее впечатление, так как мероприятие действительно было проведено на высоком уровне. Мы рады, что благодаря таким конференциям мы можем донести до широкого банковского сообщества информацию о таких инновационных решениях как SCOne, которые могут стать революционными для российского карточного рынка,» – говорит Вадим Калмыков, коммерческий директор компании АЛИОТ.