В конце трудовой недели 28 января в Северной столице нашей страны прошли 2 уличные акции, которые провели волонтеры международного движения «Молодежь за права человека» (МЗПЧ). Мероприятия прошли в поддержку прав человка, которые перечислены во Всеобщей декларации прав человека ООН.

В течение всего пары часов молодые активисты МЗПЧ познакомили более 2000 петербуржцев с их правами. Волонтеры делали это с помощью цветных листовок, в которых особое внимание уделялось праву №28 «Свободный и справедливый мир». В мире должен быть порядок, чтобы каждый из нас мог воспользоваться правами и свободами в своей стране и по всему миру. Каким образом человек может пользоваться своими правами на 100% в такой стране, где вся экономика построена на продаже наркотиков, или в стране, где граждане приравниваются к рабам. В современном мире можно найти много примеров этому.

«В тот день, когда мы сможем полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир». Так сказал известный философ и гуманист ХХ века Л. Рон Хаббард.

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору

Благотворительного фонда «Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург

Руслану Хусаинову

+7-905-267-00-27

4humanrights@mail.ru

www.youthforhumanrights.ru

www.humanrights.com